1731
|
1736
|
1743
|
Oberst-Lieutenant
v. Beneckendorff
Rittmeister
von Zieten
Lieutenant
Wiegk
v. Kladowsky
Kornet
Milewitz
v. Liptay
v. Makay |
Oberst-Lieutenant
v. Wurm
Oberst-Wachtmeister
v. Zieten
Rittmeister
v. Kladowsky
v. Farkascz
Lieutenant
v. Bronikowsky
v. Milewitz
Sattler
v. Liptay
Marciwicz
v. Szekely
v. Montargues
Bossany
Kornet
v. Zink
v. Wartenberg
v. Rohr
v. Krüsicke
Farco
|
Oberst v. Zieten
Oberst-Lieutenant
v. Soldan
Major v. Billerbeck
Rittmeister
v. Ostrowsky
v. Wigh
v. Liptay
Kalau v. Hofe
v. Rohr
v. Blankensee
v. Horn
Lieutenant
Adler
Keßner
v. Wigh
Mehring
v. Belling
v. Probst
Meyer
Schulz
v. Seelen
Hibelet
v. Reuter
Lange
v. Reitzenstein
v. Kinitz
v. Schönburg
v. Schmiedeberg
Kornet
Heinicke
v. Siedlitzky
Dörre
Rast
Folgmann
Krüger
v. Wigh
Pankow
v. Sternbach
v. Bauer
|
1756 |
1758 |
1760 |
General-Major v. Zieten
Major
v. Horn
v. d. Dollen
Möhring
Rittmeister
Kalau v. Hofe
Teufel v. Birkensee
v. Seelen
v. Samoggy
Lange
v. Reitzenstein
v. Kinitz
Heinicke
Lieutenant
Krüger
v. Wigh
v. Reitzenstein
Röhl
v. Gordon
v. Frankenberg
v. Troschke
v. Rohr
v. Jürgaß
Grossin
v. Stankar
v. Dieterichs
Rukowsky
v. Mahlen
Kornet
v. Termo
Herrmann
v. Stankar
v. Sanden
v. Probst
v. Schenke
v. Barner
Wichert
Wewer
v. Bachenschwanz |
General-Lieutenant v. Zieten
Oberst Möhring
Oberst-Lieutenant
Teufel v. Birkensee
v. Seelen
Major v. Samoggy
Rittmeister
Lange
v. Reitzenstein I
Heinicke
v. Wigh
v. Reitzenstein II
v. Frankenberg
v. Troschke
Premier-Lieutenant
v. Rohr
v. Jürgaß
v. Stankar I
v. Dieterichs
v. Mahlen
v. Termo
Herrmann
v. Stankar II
Sekonde-Lieutenant
v. Legrady
v. Sanden
v. Probst I
v. Schau
v. Schenk I
v. Barner
Wichert
Werner
v. Probst II
Kordshagen
v. Gruben
v. Bose
Langschmidt
Trutzetel
v. Puttlitz
v. Forsteny
Meyer
v. Gayette
v. Möllendorf
Kornet
Schultze
Gottschalk
Kannholz
Stein
Fabricius
Schultz
v. Korp
v. Quernheimb
v. Vermeulen
v. Wilhelm
|
General-Lieutenant v. Zieten
Major
v. Zedmar
v. Reitzenstein
v. Hundt
Rittmeister
v. Rohr
v. Stankar
v. Dieterichs
v. Mahlen
v. Prittwitz
v. Legrady
v. Sanden
v. Schau
v. Schenk
Premier-Lieutenant
v. Barner
Wichert
Wewer
v. Probst
Kordshagen
v. Köhler
v. Bose
v. Puttlitz
v. Trutzetel
v. Forsteny
Meyer
de Gayette
Schulz
v. Wolffrath
v. Gottschalk
Lenz Info
Kahnholtz
v. Berg
v. Kotze
v. Schladen
v. Dröseler
v. Luck
v. Romberg
Fabricius
Schultz
v. Quernheimb
v. Vermeulen
v. Hagen
Kornet
v. Wilhelmy
v. Voigt
v. L’Estocq
Velten
Quast
Flesch
|
1763 |
1778 |
1792 |
General der Kavallerie
v. Zieten
Oberst-Lieutenant
v. Prittwitz
Major
v. Rohr
v. Legrady
v. Schau
Rittmeister
v. Barner
Wewer
v. Probst
Kordshagen
v. Köhler
v. Bose
v. Puttlitz
Premier-Lieutenant
v. Trutzetel
v. Forsteny
Meyer
de Gayette
v. Wolffradt
Lenz Info
Kahnholtz
v. Berg
v. Dröseler
v. Luck
Fabricius
Schultz
v. Quernheimb
v. Vermeulen
v. Hagen
v. Wilhelmy
v. Voigt
v. L’Estocq
v. Derschau
Velten
v. Quast I
Schöps v. Löweneck
Köppen
Callies
Meckling
Lau
Zimmermann
Bretz
Schmaetz
v. Bila
v. Sternberg
v. Knobelsdorff
v. Lorch
Hirschfeld
v. Quast II
Lindemann
Kornet
v. Arnstedt
Schroeder
v. Jürgaß |
General der Kavallerie
v. Zieten
Major u. Kommandeur v. Probst
Oberst v. Legrady
Major
v. Köhler
v. Bose
v. Wolffrath
v. Berge
Rittmeister
Lentz
v. Dröseler
v. Luck
v. Quernheimb
v. l’Estocq
v. Derschau
Velten
Schöps v. Löweneck
Premier-Lieutenant
Callies
Meckling
Zimmermann
Bretz
Schwartz
Sekonde-Lieutenant
v. Bila
v. Sternberg
v. Hirschfeld
v. Arnstedt
v. Wahlen-Jürgaß I
v. Winning
Scheidt
v. d. Marwitz
v. Oertzen
v. Schauroth
v. Bergt
v. Wahlen-Jürgaß II
v. Wahlen-Jürgaß III
v. Rohr
v. Grawert
v. Holtzendorff
v. Corswandt
Wöller
v. Lichnowsky
v. Arensdorf
v. Seel
v. Bredow
v. Probst
Kornet
v. Eickstedt
v. d. Lühe
v. l’Estocq
v. Bülzingslöwen
v. Zieten
v. Möllenheim
v. Arnim
v. Blumenthal
v. d. Löbe
v. Zieten II |
General-Major
v. Eben und Brunnen
Oberst
v. Lentz
v. Dröseler
Oberst-Lieutenant
v. Luck
v. l’Estocq
Major v. Velten
Major v. Tottleben
Major v. Löweneck
Major v. Wenning
Rittmeister
v. Scheidt
v. d. Marwitz
v. Berg
v. Wahlen-Jürgaß
v. Corswandt
v. Lichnowsky
Premier-Lieutenant
v. Probst
v. Eickstedt
v. d. Lütke
v. Bülzingslöwen
v. Lücken
Teschen
Sekonde-Lieutenant
v. Schenk
v. Hedemann
Hellermann
v. Weltzin I
Oelert
v. Warburg
v. Rothenburg
Felgentreu
v. Weltzin II
v. Höfer
v. Bismark
v. Stechow
v. Zieten I
v. Eben
Lange
v. Dembinsky
v. Brunnow
v. Werder
v. Löweneck
v. Zieten II
Graf v. Schwerin
Kornet
v. Kordshagen
v. Lentz
Teschen
v. Sohr
v. Zinnow
v. Knobelsdorf
v. Lassalle
v. Bremen
v. Vinck
v. Klitzing |
1794 |
1805 |
1807 |
General-Major
v. Eben
Oberst v. l’Estocq
Major
v. Löweneck
v. Wenning
v. Scheidt
v. d. Marwitz
v. Berg
v. Wahlen-Jürgaß
v. Corswandt
Rittmeister
v. Lichnowsky
v. Probst
v. d. Lütke
Teschen
v. Schenk
v. Hedemann
Premier-Lieutenant
Hellermann
Oelert
v. Warburg
Felgentreu
v. Weltzin
v. Bismark
Sekonde-Lieutenant
v. Stechow
v. Eben
Lange
v. Dembinsky
v. Brunnow
v. Werder
v. Löweneck
v. Zieten
Graf v. Schwerin
v. Kordshagen
v. Lentz
Teschen
v. Sohr
v. Zinnow
v. Knobelsdorff
v. Bremen
v. Vinke
v. Klitzing
v. d. Osten
v. Essellen
v. Lücken
Kornet
v. Bohlen
v. d. Schulenburg
v. Scheibler
v. Colomb
v. Lenz
Gottschling
v. Klein
v. Hohenhorst
v. Massow
v. Kuilenstjerna
aggr. v. Zichlinsky
Boumann |
General-Lieutenant
v. Göckingk
Oberst v. d. Marwitz
Oberst-Lieutenant
v. Wahlen-Jürgaß
v. Corswandt
Major
v. Lichnowsky
v. Probst
v. Teschen
Rittmeister
Hellermann
v. Marburg
v. Bismark
v. Stechow
v. Werder
v. Löweneck
v. Zieten
v. Kordshagen
Premier-Lieutenant
v. Teschen
Premier-Lieutenant v. Sohr
Premier-Lieutenant v. Bremen
Premier-Lieutenant v. Vinke
Premier-Lieutenant v. d. Osten
Sekonde-Lieutenant
v. Essellen
v. Colomb
v. Leithold
Gottschling
v. Schmeling
v. Kuilenstjerna
Boumann
Kling
v. Wahlen-Jürgaß
v. Kameke
v. l’Estocq
v. Eisenhardt
v. Brunnow
v. d. Marwitz
v. Rheinhaben
v. Billerbeck
v. Hedemann
v. Grütter
Gr. v. Münster
v. Langermann
v. Heldreich
Kornet
Graf v. Hake
v. Wolff
v. Repphuhn
v. Katte
v. d. Marwitz
v. Ramin
v. d. Reck
v. Heusler
v. Teschen
v. Karstedt
Aggregiert
Major Graf de la Roche |
Rangliste der beiden in
Preußen wieder formirten Eskadrons.
Major v. Löben
Rittmeister
v. Zieten
v. Belling
v. Zglinitzky
Sekonde-Lieutenant
v. Hagen
Boumann
v. l’Estocq
v. Arnim
v. Rottberg
v. Erichsen
v. Dankelmann
v. Klinggraeff
v. Zulow
Rangliste der beiden beim
pommerschen Korps
des General v. Blücher stehenden
Eskadrons des Regimentes
im Dezember 1807
Major v. Hobe
Rittmeister v. Sohr
Premier-Lieutenant
v. Knoblauch
v. Sandrart
v. Colomb
v. Schmeling
Sekonde-Lieutenant
v. d. Goltz
v. Kuilenstjerna
v. Eisenhardt
Graf v. Münster
Graf v. Wengersky
|
1812 |
1813 |
1814 |
Major
v. Hobe
v. Zieten, nach Rußland
v. Sohr
Rittmeister
v. Knoblauch, Russland
v. Sandrart
v. Colomb
Premier-Lieutenant
v. Eisenhardt, Russland
v. Quitzow, Rußland
v. Sohr
Sekonde-Lieutenant
Graf v. Wengersky
Müller
v. Katte
v. Crayen, Rußland
v. Teschen, Rußland
v. d. Marwitz, Rußland
v. Zülow
v. Hobe, Russland
v. Meyeringk, Rußland
Meier I, Rußland
Meier II
Felgentreu I, Rußland
v. Probst, Rußland
v. Berg
v. Wedell
Felgentreu II
Aggregiert:
Major
Graf v. Kalkreuth
v. Schwanenfeld
v. Barnekow
Rittmeister
v. Sohr
|
Major
v. Hobe
v. Sohr
v. Knoblauch
Rittmeister
v. Sandrart
v. Colomb
v. Eisenhardt
Premier-Lieutenant
v. Quitzow
v. Sohr
Graf v. Wengersky
Müller
Sekonde-Lieutenant
v. Katte
v. Crayen
v. Teschen
v. d. Marwitz
v. Hobe
v. Barfuß
v. Meieringk
v. Meier
Felgentreu I
v. Probst
v. Berg
v. Wedell
v. Felgentreu II
Zilmer
Aggregirt:
Major
Graf v. Kalkreuth
Rittmeister
v. Schwanenfeld |
General-Major v. Hobe
Oberst-Lieutenant v. Sohr
Major v. Zastrow
Rittmeister
v. Sandrart
v. Eisenhardt
v. Sohr
Premier-Lieutenant
Graf v. Wengersky
Müller
v. Crayen
Sekonde-Lieutenant
v. Teschen
v. Barfuß
Meier
Felgentreu
v. Probst
v. Berg
v. Wedell
Zillmer
v. Eberty
v. Quast
Keuffel
v. Keoszeghy
v. Arnstedt
v. Hagen
v. Thyscka
v. Hähnlein
v. Seide
Überzählig:
Sekonde-Lieutenant
v. Köckritz
Graf v. Arnim
v. Jena
Aggregirt:
Major
Prinz zu Hessen
Prinz zu Neuwied
v. Schwanenfeld
Sekonde-Lieutenant
v. Haeseler
Bree
v. Scharnhorst
Graf v. Wengersky
Lombard
Graf v. d. Schulenburg
v. Arnim
v. Bojanowsky
Prinz v. Reuß
v. Rudolphi
v. Adelebsen
Schulz
Schaefer
Fischer
Die Offz. d. Jäger-Detachements
sind hierbei nicht angegeben. |
1815 |
1816 |
1848 |
Oberst-Lieutenant
v. Sohr
Major
v. Klinkowström
Rittmeister
v. Sohr
Müller
v. Crayen
v. Sydow
v. Dittfurth
Premier-Lieutenant
v. Teschen
v. Bomsdorf
Felgentreu
v. Probst
Sekonde-Lieutenant
v. Wedell
Zillmer
v. Eberty
Keuffel
Bree
v. Arnstedt
Seebald
v. d. Hagen
v. Koeckritz
v. Seidl
Fromm
Fischer
|
Oberst v. Sohr
Oberst-Lieutenant
v. Klinkowström
Rittmeister
v. Sohr
v. Seebach
v. Sydow
v. Zülow
Premier-Lieutenant
v.Teschen
v. Rudorff
v. Bomsdorff
Felgentreu
v. Probst
Sekonde-Lieutenant
v. Wedell
Zillmer
v. Eberty
v. Keoszeghy
Bree
v. Arnstedt
Seebald
v. Koschembar
Fromm
Fischer
v. Bredow
v. Haeseler
Asch
überzählig:
Sekonde-Lieutenant
Bein
Graf Gneisenau
Aggregirt:
Major v. Wolff
Rittmeister Müller
Sekonde-Lieutenant
Graf Schlippenbach
v. Gerhardt
|
Chef
S. M. König Ernst August v. Hannover
Major
Prinz Solms-Braunfels
v. Griesheim
Rittmeister
v. Lippe
Rittmeister Flies
Rittmeister v. Kotze
Rittmeister Salice Contessa
Premier-Lieutenant
v. Trotha
v. Hennig
Graf v. Finkenstein
v. Schaper
Sekonde-Lieutenant
Frhr. v. d. Horst
v. Stedingk
v. Hansen
Roos
v. Pfannenberg
v. Berge
v. Weise
v. Zschertwitz
v. Scharnhorst
v. Seckendorff
v. Winterfeldt
Frh. v. Wackerbarth
v. Griesheim |
1863 |
1866 (April) |
1870 (Juni) |
Chef
S. M. König Georg V. v. Hannover
Oberst Graf v. d. Gröben
Major Frhr. v. d. Horst
Rittmeister
v. Weise
v. Wackerbarth
Rittmeister v. Griesheim
Rittmeister v. Bojanowsky
Premier-Lieutenant
Graf v. Wartensleben
Graf v. Haeseler
v. Bredow
Frh. V. Troschke
Sekonde-Lieutenant
Graf v. Reichenbach
v. Grimm
Krell I
v. Winterfeldt
Krell II
v. Thümen
v. Buggenhagen
v. Berge
v. Schenkendorff
v. Loë
v. Lücken
v. Bülow
Graf v. d. Gröben
v. Normann
v. Meieringk
à la suite
seit September bis jetzt (Anm.: 1874)
S. K. H. Prinz Friedrich Carl von Preußen |
Chef
S. M. König Georg V. v. Hannover
Oberst-Lieutenant v. Kalkreuth
Major
Frhr. v. d. Horst
v. Weise
Rittmeister
v. Griesheim
Rittmeister v. Hänlein
Rittmeister v. Thiele
Rittmeister Frhr. V. Troschke
Premier-Lieutenant
v. Grimm
Krell I
Krell II
v. Thümen
Sekonde-Lieutenant
v. Buggenhagen
v. Berge
v. Schenkendorff
v. Loë
v. Lücken
v. Bülow
v. Normann
Graf v. Kanitz
v. Schaper
v. Elsner
v. Quast
v. Runstedt
v. Viereck
v. Winterfeldt |
Chef
S. M. König Georg V. v. Hannover
Oberst v. Zieten
Major v. Hänlein
Rittmeister
Frhr. V. Troschke
v. Grimm
Krell
v. Thümen
v. Buggenhagen
Premier-Lieutenant
v. Schenkendorff
v. Bülow
Wedemeyer
Graf v. Kanitz
Sekonde-Lieutenant
v. Schaper
v. Runstedt
v. Winterfeldt I
v. Witzleben
v. Keller
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Klenke
v. Ardenne
v. Byern
Graf v. d. Gröben
v. Seidlitz
v. Jagow
v. Winterfeldt II
Reserve-Offiziere:
Premier-Lieutenant
v. Arnim
Graf v. Arnim
Sekonde-Lieutenant
Dreher
Lösch
v. Salzwedell
Nikolai
Mühlberg
Köcher
Henkel
Frhr. V. Plotho |
1873 |
1874 |
1875 |
Chef
S. M. König Georg V. v. Hannover
Kommandeur
Oberst v. Rauch
Major v. Scholten
Rittmeister
Krell
v. Wurmb
v. Buggenhagen
v. Schenckendorff
Wedemeyer
Premier-Lieutenant
v. Winterfeld
v. Witzleben
v. Keller
v. d. Schulenburg
Sekonde-Lieutenant
v. König
v. Ardenne
v. Byern
v. Seydlitz
v. Jagow
v. Winterfeld
Winsloe
v. Oldenburg
Freiherr v. Gaffron
v. Priem
v. Zieten
Graf v. Schwerin
v. Goetzen
v. d. Heyden-Linden
à la suite:
General-Feldmarschall
Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Rittmeister
Graf v. Kanitz I.
Graf v. Kanitz II.
Premier-Lieutenant
Paul Wilhelm Heinrich Herzog zu Mecklenburg-Schwerin
Regiments-Arzt II.Klasse Dr. Noethe
Assistenzarzt
I. Klasse Dr. Wichmann
II. Klasse Dr. Hoth
Zahlmeister Borchardt
Ober-Roßarzt Droescher
|
Oberst von Rauch
Major
v. Haenlein
Freiherr v. Troschke
Rittmeister
v. Wurmb
v. Buggenhagen
v. Schenckendorff
Wedemeyer
v. Schaper
Premier-Lieutenant
v. Winterfeld I
v. Witzleben
v. Keller
v. v. d.Schulenburg
v. König
Sekonde Lieutenant
Baron v. Ardenne
v. Byern
v. Seydlitz
v. Jagow
v. Winterfeld II
Winsloe
v. Oldenburg
Freiherr v. Gaffron
v. Priem
v. Zieten
Graf v. Schwerin
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
|
Kommandeur
mit der Führung beauftragt:
Major v. Rosenberg
Major v. Scholten
Rittmeister
Krell
v. Wurmb
v. Buggenhagen
v. Schenckendorff
Wedemeyer
Premier-Lieutenant
v. Winterfeld I
v. Witzleben
v. Keller
v. d. Schulenburg
v. König
v. Byern
v. Seydlitz
v. Jagow
Sekonde-Lieutenant
v. Winterfeld II
Winsloe
v. Oldenburg
Freiherr v. Gaffron
v. Priem
v. Zieten
Graf v. Schwerin
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Schmidt-Hirschfelde
v. Blücher
v. Böhlendorf-Kölpin
à la suite:
General-Feldmarschall
Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Rittmeister
Graf v. Kanitz
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich Herzog zu Mecklenburg-Schwerin
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Hündorf
II. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Borchardt
Ober-Roßarzt Droescher
|
1876-77 |
1878 |
1879 |
Chef
S. M. König Georg V.
Kommandeur
Oberst-Lieutenant v. Rosenberg
Major
v. Scholten
v. Krell
Rittmeister
v. Wurmb
v. Buggenhagen
Wedemeyer
v. Winterfeld
Premier-Lieutenant
v. Keller
v. d. Schulenburg
v. König
v. Byern
v. Seydlitz
Sekonde-Lieutenant
v. Jagow
v. Winterfeld
Winsloe
Freiherr v. Gaffron
v. Priem
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Schmidt-Hirschfelde
v. Blücher
v. Böhlendorf-Kölpin
v. Sydow
Aggregiert
Rittmeister v. Witzleben
Premier-Lieutenant v. Wedell
à la suite:
General-Feldmarschall
Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Rittmeister
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich Herzog zu Mecklenburg
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Hündorf
I. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Borchardt
Ober-Roßarzt Kagel
|
Chef
S. M. König Georg V.
Kommandeur
Oberst-Lieutenant v. Rosenberg
Major v. Scholten
Rittmeister
v. Wurmb
v. Buggenhagen
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich Herzog von Mecklenburg-Schwerin
Géniol
v. Winterfeld
Premier-Lieutenant
v. Keller
v. d. Schulenburg
v. König
v. Byern
v. Seydlitz
v. Jagow
v. Winterfeld
Winsloe
Freiherr v. Gaffron
v. Priem
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Schmidt-Hirschfelde
v. Blücher
v. Böhlendorf-Kölpin
v. Sydow
v. Tepper-Laski
v. Sydow
Aggregiert
Major Krell
Premier-Lieutenant v. Wedell
à la suite
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt:
I. Klasse Dr. Küntzel
I. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Kagel
|
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst-Lieutenant v. Rosenberg
Major
v. Poncet
v. Wurmb
Rittmeister
v. Buggenhagen
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich Herzog von Mecklenburg-Schwerin
Géniol
v. Winterfeld
v. Keller
v. d. Schulenburg
v. Wedell
Premier-Lieutenant
v. Byern
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Winsloe
Sekonde-Lieutenant
Freiherr v. Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Blücher
v. Böhlendorf-Kölpin
v. Sydow
v. Tepper-Laski
v. Sydow
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
á la suite
Premier-Lieutenant v. König
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Küntzel
I. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
1880 |
1881 |
1882 |
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst v. Rosenberg
Major
v. Poncet
v. Wurmb
v. Buggenhagen
Rittmeister
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich Herzog von Mecklenburg-Schwerin
Géniol
v. hagen
v. Winterfeld
v. Keller
v. d. Schulenburg
Premier-Lieutenant
v. Wedell
v. Byern
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Winsloe
Freiherr v. Gaffron
Sekonde-Lieutenant
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Blücher
v. Böhlendorf-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
v. Sydow II
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
á la suite
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Küntzel
I. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst v. Rosenberg
Major
v. Poncet
v. Buggenhagen
Rittmeister
Géniol
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
Premier-Lieutenant
v. Byern
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
Sekonde-Lieutenant
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Blücher
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
v. Sydow II
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Rittmeister
Paul Friedrich Wilhelm Heinrich, Herzog von Mecklenburg-Schwerin
v. Winterfeld
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Küntzel
I. Klasse Dr. Ruprecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst v. Rosenberg
Major
v. Poncet
v. Buggenhagen
Rittmeister
Géniol
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
Premier-Lieutenant
v. Byern
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
Sekonde-Lieutenant
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Blücher
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
v. Sydow II
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow III
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
á la suite
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Rittmeister v. Winterfeld
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Huth
II. Klasse Dr. Schlacke
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
1883 |
1884 |
1885 |
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst v. Rosenberg
Major
v. Poncet
v. Buggenhagen
Rittmeister
v. Deines
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
Premier-Lieutenant
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
Sekonde-Lieutenant
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
v. Blücher
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
v. Sydow II
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow III
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
v. Zieten II
Aggregiert
Rittmeister Géniol
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Rittmeister
v. Winterfeld
Regiments-Arzt:
Ober Stabsarzt
II. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Huth
II. Klasse Dr. Schlacke
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
mit der Führung beauftragt:
Major v. Alvensleben
Major v. Rothkirch-Panthen
Rittmeister
v. Deines
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Seydlitz
Premier-Lieutenant
v. Winterfeld
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
Sekonde-Lieutenant
v. Hertzberg
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
v. Sydow II
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow III
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
v. Zieten
v. Puttkammer
Aggregiert
Rittmeister Géniol
á la suite.
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Oberst v. Rosenberg
Rittmeister v. Winterfeld
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt
I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Scheider
I. Klasse Dr. Schlacke
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Dalchow
|
Chef
Gen.-Feldmarschall Friedrich Carl Nikolaus Prinz von Preußen
Kommandeur
Oberst-Lieutenant v. Alvensleben
Major
v. Rothkirch-Panthen
Rittmeister
v. Géniol
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Premier-Lieutenant
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
Sekonde-Lieutenant
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
v. Zieten
v. Puttkammer
Graf v. Waldersee
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Oberst v. Rosenberg
Rittmeister v. Winterfeld
Sekonde-Lieutenant v. Sydow
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt
I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Scheider
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Hartbaum
|
1886 |
1887 |
1888 |
Kommandeur Major v. Podbielski
Major v. Rothkirch und Panthen
Rittmeister
v. Géniol
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Seydlitz
v. Winterfeld
Premier-Lieutenant
Freiherr von Gaffron
v. Zieten
v. Goetzen
v. Heyden-Linden
v. Hertzberg
Sekonde-Lieutenant
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
v. Zieten
v. Puttkammer
Graf v. Waldersee
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Rittmeister v. Winterfeld I
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt
I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
I. Klasse Dr. Scheider
I. Klasse Dr. Gaedkens
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Hartbaum
|
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Podbielski
Major v. Rothkirch und Panthen
Rittmeister
v. Géniol
v. Hagen
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Seydlitz
Freiherr v. Wrangel
Premier-Lieutenant
Freiherr von Gaffron
v. Goetzen
v. Hertzberg
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Sydow I
v. Tepper-Laski
Sekonde-Lieutenant
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
Freiherr v. Maltzahn
v. Zieten
v. Puttkammer
Graf v. Waldersee
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr II
Aggregiert
Premier-Lieutenant v. Heyden-Linden
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Rittmeister
v. Winterfeld I
v. Winterfeld II
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt
I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
II. Klasse Dr. Reinbrecht
Zahlmeister Sperber
|
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Podbielski
Major v. Rothkirch und Panthen
Major v. Géniol
Rittmeister
v. d. Schulenburg
v. Wedell
v. Seydlitz
Freiherr v. Wrangel
Premier-Lieutenant
v. Goetzen
v. Hertzberg
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Tepper-Laski
v. Sydow I
Sekonde-Lieutenant
Freiherr v. Kap-herr I
v. Bredow
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
v. Zieten
v. Puttkammer
Graf v. Waldersee
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr II
Graf Grote
Freiherr v. d. Lanken-Wakenitz
á la suite:
Arthur Wilhelm Patrick Albrecht Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Major
v. Winterfeld
Rittmeister
v. Winterfeld
Premier-Lieutenant
Torgany
Sekonde-Lieutenant
Freiherr v. Maltzahn
Regiments-Arzt
Ober Stabsarzt
I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt
II. Klasse Dr. Reinbrecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Wegener
|
1889 |
1890 |
1891 |
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst v. Podbielski
Freiherr v. Senden-Bibran
Major v. Géniol
Rittmeister
v. Wedell
v. Seydlitz
Freiherr v. Wrangel
v. Goetzen
Premier-Lieutenant
v. Hertzberg
v. Tepper-Laski
v. Sydow I
Freiherr v. Kap-herr
v. Bredow
Sekonde-Lieutenant
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
v. Zieten
v. Puttkammer
Graf v. Waldersee
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
Graf Grote
Freiherr v. d. Lanken-Wakenitz
v. Borcke
v. Jagow
v. Schlieben
Aggregiert
Premier-Lieutenant v. Böhlendorff-Kölpin
á la suite
Major v. Winterfeld
Rittmeister v. Winterfeld
Rittmeister Torgany
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt I. Klasse Dr. Reinbrecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Wegener
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst v. Podbielski
Freiherr v. Senden-Bibran
Major v. Wedell
Rittmeister
v. Seydlitz
Bode
v. Goetzen
v. Hertzberg
Premier-Lieutenant
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Tepper-Laski
v. Sydow I
Freiherr v. Kap-herr I
v. Cleve
Sekonde-Lieutenant
v. Sydow II
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
v. Zieten
Graf v. Waldersee
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
v. Borcke
v. Jagow
v. Schlieben
v. Giese
v. Goßler
v. Gabelentz-Linsingen
Aggregiert
Major Géniol
á la suite
Rittmeister v. Winterfeld
Premier-Lieutenant v. Bredow
Sekonde-Lieutenant v. Puttkammer
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt I. Klasse Dr. Reinbrecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Wegener
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Griesheim
Oberst-Lieutenant Freiherr v. Senden-Bibran
Major v. Wedell
Rittmeister
v. Seydlitz
Bode
v. Goetzen
v. Hertzberg
v. Böhlendorff-Kölpin
Premier-Lieutenant
v. Tepper-Laski
v. Sydow I
Freiherr v. Kap-herr I
v. Cleve
v. Graevenitz
Sekonde-Lieutenant
Graf v. Oriola
v. Zieten
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. Gabelentz-Linsingen
v. Hennig
á la suite
Oberst v. Podbielski
Rittmeister v. Winterfeld
Premier-Lieutenant v. Bredow
Sekonde-Lieutenant Graf v. Waldersee
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt I. Klasse Dr. Reinbrecht
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Kammerhoff
|
1892 |
1893 |
1894 |
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Griesheim
Major v. Owstien
Major v. Seydlitz
Rittmeister
Bode
v. Goetzen
v. Hertzberg
v. Böhlendorff-Kölpin
Premier-Lieutenant
v. Tepper-Laski
v. Sydow I
Freiherr v. Kap-herr I
v. Cleve
v. Graevenitz
Graf v. Oriola
v. Zieten
Sekonde-Lieutenant
Graf v. Perponcher-Sedlnitzky
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr II
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. Gabelentz-Linsingen
v. Hennig
v. Eynern
Graf v. Lehndorff
v. Kayser
Graf v. Sponeck
á la suite
General-Lieutenant v. Rosenberg
Rittmeister v. Winterfeld
Premier-Lieutenant v. Bredow
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt II. Klasse Dr. Doebbelin
Zahlmeister Sperber
Ober-Roßarzt Kammerhoff
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Vollard-Bockelberg
Major v. Lautz
Major v. Seydlitz-Kurzbach
K. W. Major Griesinger
Rittmeister
Bode
v. Böhlendorff-Kölpin
v. Tepper-Laski
Freiherr v. Kap-herr
Premier-Lieutenant
v. Cleve
v. Beltheim
v. Graevenitz
v. Zieten
Sekonde-Lieutenant
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. d. Gabelentz-Linsingen
v. Hennig
v. Eynern
Graf v. Lehndorff
v. Kayser
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde I
v. Wentzky u. Petersheyde II
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Winterfeld
Premier-Lieutenant v. Oriola
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt I. Klasse Dr. Doebbelin
Zahlmeister Körner
Ober-Roßarzt Kammerhoff
Roßarzt Bose
Roßarzt Tennert
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Vollard-Bockelberg
Major v. Rothkirch u. Panthen
K. W. Major Griesinger
Major Bode
Rittmeister
Freiherr v. Oberländer
Freiherr v. Kap-herr
v. Pachelbl-Gehag
v. Baumbach
Premier-Lieutenant
v. Cleve
v. Beltheim
v. Graevenitz
v. Zieten
v. Seydlitz-Kurzbach
v. Knobelsdorff
Sekonde-Lieutenant
Freiherr v. Kap-herr
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. d. Gabelentz-Linsingen
v. Hennig
v. Eynern
Graf v. Lehndorff
v. Kayser
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde I
v. Wentzky u. Petersheyde II
Kindler v. Knobloch
Freiherr v. d. Borch
v. Mengden Freiherr v. Altenwoga
v. Lücken
v. Giese
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Winterfeld
Major v. Zieten
Rittmeister v. Böhlendorf-Kölpin
Premier-Lieutenant v. Oriola
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Noethe
Assistensarzt II. Klasse Dr. Zelle
Zahlmeister Körner
Ober-Roßarzt Dischereit
Roßarzt Bose
Roßarzt Schmidt
|
1895 |
1896 |
1897 |
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Vollard-Bockelberg
Major v. Rothkirch u. Panthen
K. W. Major Griesinger
Rittmeister
Freiherr v. Oberländer
Freiherr v. Kap-herr
v. Pachelbl-Gehag
v. Baumbach
v. Veltheim
v. Grävenitz
Premier-Lieutenant
v. Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Schoenaich
v. Seydlitz-Kurzbach
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
Sekonde-Lieutenant
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. Hennig
v. Eynern
Graf v. Lehndorff
v. Kayser
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde
Kindler v. Knobloch
Freiherr v. d. Borch
v. Mengden Freiherr v. Altenwoga
v. Lücken
v. Giese
v. Heyden-Linden
v. Grünberg
v. Wedell
v. Brockhusen
v. Voß
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Winterfeld
Major v. Zieten
Premier-Lieutenant Graf v. Oriola
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Fritz
Zahlmeister Körner
Ober-Roßarzt Dischereit
Roßarzt Bose
Roßarzt Schmidt
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Vollard-Bockelberg
Major v. Rothkirch u. Panthen
Major Bode
Rittmeister
Freiherr v. Oberländer
Freiherr v. Kap-herr
v. Pachelbl-Gehag
v. Baumbach
v. Veltheim
v. Grävenitz
Premier-Lieutenant
v. Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Schoenaich
v. Seydlitz-Kurzbach
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
v. Krüger
v. Borcke
Sekonde-Lieutenant
v. Jagow
v. Giese
v. Goßler
v. Hennig
Graf v. Lehndorff
v. Kayser
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde
Kindler v. Knobloch
Freiherr v. d. Borch
v. Lücken
v. Giese
v. Heyden-Linden
v. Grünberg
v. Wedell
v. Voß
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Winterfeld
Major v. Zieten
Sekonde-Lieutenant v. Eynern
Kommandiert zur Dienstleistung
Sekonde-Lieutenant Graf v. Wartensleben
Sekonde-Lieutenant Pertev Bey
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Sarpe
Zahlmeister Körner
Ober-Roßarzt Dischereit
Roßarzt Schmidt
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst v. Vollard-Bockelberg
Major Bode
Rittmeister
Freiherr v. Oberländer
Freiherr v. Kap-herr
v. Pachelbl-Gehag
v. Baumbach
v. Veltheim
v. Grävenitz
Premier-Lieutenant
v. Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Schoenaich
v. Seydlitz-Kurzbach
v. Knobelsdorff
Freiherr v. Kap-herr
v. Krüger
v. Borcke
v. Jagow
Sekonde-Lieutenant
v. Giese (Eberhardt)
v. Goßler
v. Hennig
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde
Kindler v. Knobloch
v. Lücken
v. Giese (Victor)
v. Heyden-Linden
v. Grünberg
v. Wedell
v. Voß
Graf v. Wartensleben
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Zieten
Sekonde-Lieutenant v. d. Borch
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt II. Klasse Dr. Muttray
Zahlmeister Appel
Ober-Roßarzt Dischereit
|
1898-99 |
|
|
Chef Arthur Wilhelm Patrick Albrecht, Prinz von Großbritannien und Irland, Herzog von Connaught und Strathearne, Herzog zu Sachsen
Kommandeur Oberst-Lieutenant v. Schmidt
Major Bode
Rittmeister
Freiherr v. Oberländer
Freiherr v. Kap-herr
v. Pachelbl-Gehag
v. Veltheim
v. Zieten
v. Wedell
v. Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Schoenaich
Premier-Lieutenant
v. Seydlitz-Kurzbach
v. Knobelsdorff
v. Borcke
v. Jagow
v. Giese (Eberhardt)
v. Goßler
Sekonde-Lieutenant
v. Hennig
Graf v. Sponeck
v. Wentzky u. Petersheyde
Kindler v. Knobloch
v. Lücken
v. Giese (Victor)
v. Heyden-Linden
v. Grünberg
v. Wedell
v. Voß
Graf v. Wartensleben
v. Griesheim
v. Brünning
Fuad Bey
á la suite
General der Kavallerie v. Rosenberg
Major v. Zieten
Regiments-Arzt Ober Stabsarzt I. Klasse Dr. Muttray
Zahlmeister Appel
Ober-Roßarzt Pieczynski
|
|
|